Любовь воспетая поэтами

Очень многие поэты затрагивают в своем творчестве эту тему. Анна Ахматова писала о любви с пронзительной красотой и откровенностью. Её стихи настолько совершенны, что их можно принять за любовные романы. Практически все поэты были вдохновлены именно этим чувством, когда писали свои шедевры.

Сколько прекрасных слов сказано о любви поэтом Сергеем Есениным, который начал свое творчество с 9 лет. Со временем менялся стиль написания, ритм, стихотворные формы, но любовь была и остается вечно. И каждый поэт рано или поздно касался этой темы. Поэты умирают, но стихи, написанные ими, остаются навечно. Они помогают нам жить и понимать это чувство. Сегодня мы разучились понимать «прекрасное». Любовь – это чистое чувство. Искренность, с которой написаны стихи великих поэтов поражает своей чистотой.

Редко кто сегодня может посвятить стихи своей половинке или сделать подарок на годовщину свадьбы в виде признания в любви в стихах. Свадьба – это проявление любви и соединение двух любящих сердец. Красота свадебных букетов, представленных сегодня салонами просто поражают воображение. Свадебные цветы и стихи смогут многое рассказать о вашем чувстве. На сайте svadebka.ws вы можете найти тот букет, о котором мечтает любая девушка. Стихи о любви и букет цветов способны растопить самое холодное сердце. Кто может устоять перед этой романтичностью и красотой.

В девятнадцатом веке, во времена Александра Сергеевича Пушкина любовная лирика была весьма популярна. Тогда, практически каждая девушка имела записные книжки, куда вписывала самые красивые стихи о любви. Просто не возможно представить себе творчество Пушкина без любовной лирики. Это и мечты и страдания, вдохновение и сказка. О любви к женщине он пишет как о прекрасном и возвышенном чувстве. В жизни каждого человека наступает момент, когда ему хочется писать стихи. Мы до сих пор с огромным удовольствием читаем стихи о любви, таких поэтов как, Есенин, Гумилев, Тютчев.

В творчестве современных писателей тоже очень актуальна тема любви. Вообще тема любви может быть разносторонней, в зависимости о какой любви и к чему может идти речь. Стихи о любви писались в разные времена. Множество поэтов древности воспевали это чувство в стихах. Например,такие как, Кальпурний, Капклла, Луций Афраний и многие другие, которые написали немало замечательных стихов. За каждым стихотворением скрывается целая жизнь и своя история. Стихи, которые были написаны от всего сердца, заставляют испытывать те же чувства что и автор. Об этом чувстве можно говорить бесконечно. Но так красиво, как это делают поэты, не скажет никто.

Дата публикации: 27.12.2012, 20:55