Внутренний пожарный водопровод

Противопожарные воздуховоды необходимы в зданиях в качестве альтернативного решения для противопожарной защиты. С его помощью легко остановить распространение пламени при возгорании. Под автономным водоснабжением для пожаротушения понимается подача напорной воды к пожарным гидрантам под достаточным давлением. В чрезвычайной ситуации, независимо от того, где находится пламя, внутренний водопровод, предназначенный для тушения пожара, необходим до прибытия пожарной команды.
внутренний пожарный водопровод или ВПВ представляет собой сложную разводку, объединяющую все необходимые составляющие: трубы, трубы, насосы. Эта система используется для тушения внутренних пожаров. Это мера первой помощи в экстренной ситуации. Он используется до прибытия пожарных, чтобы свести к минимуму ущерб и потери.
Системы внутреннего пожаротушения предназначены для использования членами Добровольной пожарной службы (ДПС), сотрудниками, жителями многоквартирных домов для обнаружения и тушения пожаров до прибытия пожарной части.
Внутренняя система пожаротушения позволяет оперативно реагировать на пожарную тревогу и предотвращать развитие пожарной ситуации. Многолетняя практика доказала эффективность этого метода. Своевременное использование внутренних противопожарных водопроводов позволяет не только сохранить дорогостоящее имущество, но самое главное, защитить здоровье и жизнь людей.